Канарские острова закрывают свободный кемпинг и вводят ночёвку не дольше 72 часов. Также: отзыв кемперов десяти марок из-за крепления ISOFIX.
Индонезия
Сравни страны и города по VanSky-баллу и выбери место для маршрута Сравнивай регионы по баллу VanSky и выбирай направление
Сравнение 274 городов по баллу VanSky — насколько комфортно сегодня путешествовать в каждом. Учитываем температуру, ветер, солнце и условия у моря. Сортируй по любому параметру и выбирай место для следующей остановки. Сравнение 38 регионов по баллу VanSky — где сейчас комфортнее всего путешествовать. Учитываем температуру, ветер, солнце и условия у моря.
Балл страны 0–100 считается по всем её городам, а не по одной точке. Города группируются в регионы, балл региона — медиана его городов, чтобы плотные скопления не перевешивали редкие. Итог = 0,65 × «лучшие районы» (80-й перцентиль регионов) + 0,35 × «типичные условия» (медиана регионов) — так один тёплый город не поднимает всю страну к 100. Балл города складывается из тепла (по ощущаемой), солнца, осадков и ветра с поправкой на ночную температуру и море на побережье. Данные — Open-Meteo, обновление несколько раз в день.
Шкала выше показывает, какая доля городов страны попадает в каждую зону комфорта. «Лучшее место» — самый комфортный регион или город на этой неделе; «типичные условия» — медианный балл по регионам.
Индонезия — топ городов по VanSky Регионы Индонезия
| Город | VanSky | Темп. | Solar | Ветер | Вода | Условия |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Вамена
Highland Papua
|
93 | 23° / 13° | 2.4 кВт·ч | 11 (↑27) km/h | — | |
|
Кабанджахе
Северная Суматра
|
91 | 26° / 17° | 2.1 кВт·ч | 16 (↑40) km/h | — | |
| Бали | 90 | 27° / 16° | 2 кВт·ч | 9 (↑40) km/h | 28.1° | |
|
Сидикаланг
Северная Суматра
|
85 | 25° / 17° | 2.2 кВт·ч | 11 (↑30) km/h | — | |
| Ломбок | 82 | 28° / 19° | 2.2 кВт·ч | 18 (↑39) km/h | 27.7° | |
|
Паданг-Панджанг
Западная Суматра
|
81 | 24° / 19° | 2.1 кВт·ч | 8 (↑32) km/h | — | |
|
Сингосари
Восточная Ява
|
78 | 26° / 17° | 2.4 кВт·ч | 11 (↑37) km/h | — | |
|
Батый
Восточная Ява
|
77 | 26° / 15° | 2.4 кВт·ч | 6 (↑23) km/h | — | |
|
Лаванг
Восточная Ява
|
76 | 28° / 18° | 2.4 кВт·ч | 15 (↑33) km/h | — | |
|
Банджар
Западная Ява
|
75 | 26° / 17° | 2.1 кВт·ч | 12 (↑44) km/h | — | |
|
Сунгайпенух
Джамби
|
75 | 27° / 18° | 1.9 кВт·ч | 10 (↑26) km/h | — | |
|
Лембанге
Западная Ява
|
75 | 27° / 16° | 2.3 кВт·ч | 7 (↑18) km/h | — | |
|
Букиттинги
Западная Суматра
|
72 | 27° / 18° | 2.1 кВт·ч | 8 (↑19) km/h | — | |
|
Гарут
Западная Ява
|
71 | 28° / 16° | 2.4 кВт·ч | 12 (↑36) km/h | — | |
|
Салатига
Центральная Ява
|
69 | 28° / 18° | 2.3 кВт·ч | 13 (↑34) km/h | — | |
|
Сумеданг
Западная Ява
|
66 | 29° / 17° | 2.4 кВт·ч | 12 (↑34) km/h | — | |
|
Пасех
Западная Ява
|
64 | 30° / 16° | 2.2 кВт·ч | 15 (↑32) km/h | — | |
|
Сумеданг Утара
Западная Ява
|
61 | 29° / 17° | 2.4 кВт·ч | 12 (↑34) km/h | — | |
|
Добо
Малуку
|
61 | 27° / 24° | 0.8 кВт·ч | 20 (↑36) km/h | — | |
|
Амбон
Малуку
|
60 | 26° / 25° | 1.9 кВт·ч | 21 km/h | — | |
|
Бесуки
Восточная Ява
|
60 | 30° / 22° | 2.8 кВт·ч | 27 (↑54) km/h | — | |
|
Карингин
Западная Ява
|
59 | 29° / 17° | 2.3 кВт·ч | 12 (↑34) km/h | — | |
|
Энде
Восточная Нуса-Тенгара
|
59 | 27° / 25° | 2.5 кВт·ч | 14 km/h | — | |
|
Субанг
Западная Ява
|
59 | 30° / 19° | 2.4 кВт·ч | 11 (↑29) km/h | — | |
|
Баубау
Юго-Восточный Сулавеси
|
58 | 29° / 23° | 2.4 кВт·ч | 27 (↑53) km/h | — | |
|
Сумбава-Бесар
Западная Нуса-Тенгара
|
58 | 30° / 19° | 2.5 кВт·ч | 14 (↑34) km/h | — | |
|
Банджар
Бали
|
58 | 29° / 22° | 2.5 кВт·ч | 17 (↑33) km/h | — | |
|
Сангкапура
Восточная Ява
|
58 | 28° / 27° | 2.5 кВт·ч | 34 (↑46) km/h | — | |
|
Сукавати
Бали
|
58 | 29° / 21° | 2.3 кВт·ч | 17 (↑37) km/h | — | |
|
Пагар-Алам
Южная Суматра
|
58 | 29° / 20° | 2.1 кВт·ч | 8 (↑22) km/h | — |
| Город | VanSky | Темп. | Solar | Ветер | Вода | Условия |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Загрузка городов... | ||||||
| Данные о погоде не найдены | ||||||
Сортировка
Часто задаваемые вопросы
Как выбрать лучший город в Индонезия для ванлайфа?
Что означает VanSky балл для города?
Как часто обновляются данные по Индонезия?
Индонезия — цены на топливо
Сравнить с другими странами
Обновлено: 30.08.2026
Pertamax
₽78.43 /л
IDR16,166.08 · $0.91/л
22 из 168
дешевле 87% стран
Pertamax Turbo
₽89.97 /л
IDR18,545.38 · $1.05/л
13 из 100
дешевле 88% стран
Solar
₽96.92 /л
IDR19,977.48 · $1.13/л
34 из 166
дешевле 80% стран
Визы и авто на этом маршруте
Считаем правила по маршруту…
Паспорт не указан — показываем распространённые. Нажмите на свой, чтобы считать только по нему.
Дома, без ограничений
Посчитать дни по датам поездки
Справочные данные, не юридическая консультация. Правила меняются без предупреждения — сверяйтесь с консульством или на границе.
Новости из Индонезии Последние новости из Индонезии
Все новостиНа выставке GIIAS 2026 в Индонезии компания Isuzu показала модифицированные коммерческие автомобили, включая кемпер на базе Isuzu ELF NLR и передвижной салон красоты на базе Isuzu TRAGA. Производитель подчеркивает, что его техника может использоваться не только в логистике, но и в креативных отраслях. Также были представлены пикап D-Max и внедорожник mu-X, а для посетителей организованы тест-драйвы и цифровые симуляции.
Показать все (4) Свернуть
На выставке GIIAS 2026 компания Baze (PT Bahana Selaras) показала два переоборудованных в мотохоумы автомобиля Toyota Hilux Rangga и один Hiace с роскошным салоном. Стоимость полностью оснащённого мотохоума — 899 млн индонезийских рупий. В салоне установлены влажный туалет, кухня, LED-телевизор, кровать, диван-кровать, раковина, шкафы и система сбора отходов. Сборка занимает 60 дней.
Показать все (4) Свернуть
Компания Isuzu Astra Motor Indonesia (IAMI) на выставке GIIAS 2026 в Тангеранге показала две модификации коммерческих автомобилей: Isuzu Traga Putri Salon Studio и Isuzu Elf NLR Campervan. Traga переоборудован в передвижной салон красоты, а Elf NLR — в кемпер для дальних поездок. Оба автомобиля созданы в партнёрстве с местными компаниями. Isuzu также сообщила, что по итогам первого полугодия 2026 года её доля на рынке коммерческих автомобилей Индонезии составила 27,6%.
Показать все (15) Свернуть
- KOMPAS.com 03.08.2026 IND
- KOMPAS.com 03.08.2026 IND
- detikoto 01.08.2026 IND
- otomotif.katadata.co.id 01.08.2026 IND
- mobilinanews.com 31.07.2026 IND
- gridoto.com 31.07.2026 IND
- aftermarketplus.id 31.07.2026 IND
- otomotif 30.07.2026 IND
- suara.com 30.07.2026 IND
- iNews.ID 30.07.2026 IND
- ntvnews.id 30.07.2026 IND
- Mashable Indonesia 30.07.2026 IND
- RCTI+ 30.07.2026 IND
- medcom.id 29.07.2026 IND
- kumparan 28.07.2026 IND
Путешественница Рахми Сёфия, известная как Mimi Campervan, столкнулась с трудностями при поездке на Hyundai H-1, переоборудованном в кемпер. В Калимантане ей отказали в покупке субсидированного дизеля из-за отсутствия карты Brizzi, привязанной к номеру автомобиля. Также она отметила высокие расходы на паромные переправы (до 3,6 млн рупий) и случаи неофициальных поборов.
Издание Media Indonesia опубликовало список из 10 моделей автомобилей, которые чаще всего используются в качестве базы для строительства кемперванов в Индонезии. В перечень вошли Toyota Hiace Premio, Daihatsu Gran Max, Suzuki Carry, Mitsubishi L300, Nissan Serena, Hyundai H-1, Isuzu Traga, Volkswagen Transporter, Toyota TownAce и DFSK Gelora E. Цены на стандартные автомобили варьируются от 160 млн до 660 млн индонезийских рупий в зависимости от модели и состояния.
Одиночный кемпинг может вызывать беспокойство из-за незнакомой обстановки, ночных звуков и возможных чрезвычайных ситуаций. Рекомендуется выбирать официальные кемпинги с хорошей инфраструктурой, тщательно готовить снаряжение, изучать природные звуки и сообщать близким о маршруте.